Шлифовка мрамора в ресторане

Хозяева и управляющие ресторанами и банкетными залами не понаслышке знакомы с проблемой царапаного тусклого мраморного пола. А молодожены в наше время очень щепетильны в вопросе выбора помещения для главного торжества их жизни. Решающей может стать любая деталь. Поэтому пол в банкетном зале должен сиять.

Шлифовка мрамора в ресторане

Подготовка мраморного пола к свадебному сезону

Лето — пора свадеб. Рестораны готовятся к сезону приема гостей в своих залах и приводят в порядок свои помещения, в том числе и заботятся о напольных покрытиях. Так ресторан «Бэльканто» пригласил специалистов Единой клининговой службы, чтобы профессионалы произвели шлифовку мраморного пола.

Процесс шлифовки мрамора

Управляющим ресторана было очень сложно найти в плотном графике банкетов свободный день для проведения шлифовки, поэтому сотрудники Единой клининговой службы должны были действовать оперативно. А процесс шлифовки требует терпения и тщательного контроля. Быстро и качественно помогли справиться :

  • квалифицированные сотрудники;
  • профессиональная швейцарская техника;
  • качественные расходные материалы и инвентарь.

Стадии подготовки и шлифовки пола

Основной задачей шлифовки в ресторане было вернуть былой блеск полу. Удаление глубоких царапин и выравнивание пола не требовалось, в связи с чем было принято решение проводить поверхностную шлифовку твистерами.

  1. вакуумная чистка пола, так как в банкетных залах часто бьется посуда, велика вероятность остатков мелких осколков у плинтусов;
  2. шлифовка «гибридом» — самая грубая шлифовка;
  3. шлифовка твистерами на повышение абразивности;
  4. подполировка;
  5. мытье пола (требуется удалить мраморное молочко после шлифовки).

Плюсы шлифовки твистерами:

  • скорость — на каждый этап уходит меньше времени, чем при шлифовке твистерами;
  • стоимость — шлифовка твистерами гораздо дешевле шлифовки плашкамии и из-за разницы в стоимости расходных материалов и трудозатратам;
  • снимается меньший слой мрамора.

Комментарии закрыты.